Промежуточная аттестация обучающихся

Целью промежуточной аттестации обучающихся является определение степени освоения ими учебного материала по пройденным учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) в рамках освоения основных образовательных программ общего образования (по уровням общего образования) за учебный год.

Промежуточную аттестацию в школе:

• в обязательном порядке проходят обучающиеся, осваивающие основные общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования во всех формах обучения; а также обучающиеся, осваивающие образовательные программы школы по индивидуальным учебным планам;
  • могут проходить по заявлению родителей (законных представителей) обучающиеся, осваивающие основные общеобразовательные программы:

- в форме семейного образования (экстерны) обучающиеся начального общего   образования, основного общего образования, среднего общего образования;

- в форме самообразования (экстерны) обучающиеся среднего общего образования.

Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) выносимых на промежуточную аттестацию, их количество и форма проведения определяется соответствующими учебными планами и ежегодно рассматривается на заседании педагогического совета, с последующим утверждением приказом директора школы.

Информация о проведении промежуточной аттестации (перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), форма, сроки и порядок проведения) доводится до обучающихся и их родителей (законных представителей) по окончании третьей четверти (иное) посредством размещения на информационном стенде в вестибюле школы, на официальном сайте школы.

Обучающиеся, освоившие в полном объеме содержание образовательной программы общего образования (по уровням образования) текущего учебного года, на основании положительных результатов, в т.ч. и итогов промежуточной аттестации, переводятся в следующий класс (на уровень образования).

Обучающиеся, не прошедшие промежуточную аттестацию, по уважительным причинам или имеющим академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

В 2020-2021 учебном году промежуточная аттестация не проводится.

Считать результатом промежуточной аттестации обучающихся 2-11 классов, не имеющих неудовлетворительные оценки и/или неаттестацию за четверть/полугодие, годовую оценку без предоставления протокола промежуточной аттестации.