Матыскина Елена Сергеевна педагог-психолог
Шишко Оксана Николаевна педагог-психолог

Зачем нужен психолог в школе?

Внутренние психологические проблемы, не разрешимые самостоятельно, могут возникнуть у любого, абсолютно нормального человека. Разница лишь в том, что у одного ребенка их больше, у другого – меньше, один может поделиться своими сомнениями с посторонними людьми, другой остается со своими проблемами наедине, наконец, последствия одних и тех же неразрешенных личностных проблем у разных людей могут быть разными.

Бывают ситуации, когда различного рода проблемы и переживания кажутся неразрешимыми. Во всех этих случаях Вы можете обратиться к профессионалу - школьному психологу.

Важно знать, что психолог – это не врач психотерапевт, и работает он со здоровыми людьми, а не с людьми с психическими заболеваниями.