Новости

Старшеклассники Томского района познакомятся с федеральным проектом по благоустройству

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте со скидкой.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! СКОРО КАНИКУЛЫ!

Приглашаем ваших детей (1-4 класс) в летний оздоровительный лагерь дневного пребывания, где их ждут:

бесплатное питание, развлекательные программы, спортивные игры, экскурсии, библиотека и многое другое!

Лагерь работает с 30 мая по 10 июня 2022 года.

Приём заявлений состоится 20 мая 2022 года с 7.50 до 10.00. При себе иметь заполненное заявление и копии  документов

Когда и какие документы нужно предоставить школе, чтобы ребенка зачислили в 1 класс.

Обновленный ФГОС-2021:

Министерством просвещения РФ утверждены обновленные федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно):

• от 31.05.2021 № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (далее – ФГОС НОО от 31.05.2021 № 286)
  • от 31.05.2021 № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (далее – ФГОС ООО от 31.05.2021 № 287)

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет и фиксирует принципы вариативности в формировании школами программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

Обновленные ФГОС начнут действовать с 1 сентября 2022 года, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по обновленным ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.